Site FMPMC
Faculté de médecine
Pierre et Marie CURIE
Faculté de Médecine Pitié-Salpêtrière

 


 

ligne marron

   Agenda  Agenda

ligne marron

   Fil RSS  Fil RSS

ligne marron

  Mon UPMC

 Logo de l'UPMC

 Logo de l'UPMC

FMPMC
Site Pitié-Salpêtrière
91-105 boulevard de l'Hôpital,
Paris 13ème
 
Site Saint-Antoine
27 rue Chaligny,
Paris 12ème

    Bulle Haute
Accueil > Les laboratoires et unités de recherche >
les unités inserm > E033
     
Bulle laterale E0331- Douleurs et Stress
 
Directeur : Benoliel Jean-Jacques, MCU-PH Paris 6
91, boulevard de l’Hôpital, 3e étage
tel : 01 40 77 96 57
fax : 01 40 77 98 72
email :
benoliel@ccr.jussieu.fr
 
Nom email poste pièce
Adam Frédéric
(Thèse)
frederic.adam@apr.ap-hop-paris.fr 9755 335
André Judith 
(Thèse)
judandre@hotmail.com 9676 328
Becker Christel
(MCU, Paris 5)
becker@ext.jussieu.fr 9657 321
Benoliel Jean-Jacques (MCU-PH, Paris 6) benoliel@ccr.jussieu.fr 9657 321
Cesselin François
(PU-PH, Paris 6)
cesselin@ccr.jussieu.fr 9672 329
Collin Elisabeth
(PH) 
ecollin@ccr.jussieu.fr 9672 329
De Pommery Hubert
(IE2, INSERM)
pommery@broca.inserm.fr 9755 335
Le Bars Daniel
(DR1, INSERM)
lebars@broca.inserm.fr 9755 335
Mauborgne Annie
(AI, Paris 6)
Mauborg@ext.jussieu.fr 9709 333
Meunier Alice
(Thèse)
lili274@hotmail.com 9709 333
Pohl Michel
(CR1, INSERM)
pohl@ext.jussieu.fr 9709 333
Zeau Brigitte
(TR, Paris 6)
  9676 328